Mitarbeiterverzeichnis

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z Ä Ö Ü Alle
NameTelefonOrganisationseinheitLinks
Lydia Abdelhalim
  • +49 551 201-26012
Laboratory Assistant
  • Abteilung Meiose
Claus-Peter Adam
  • +49 551 201-1474
  • Presse und Öffentlichkeitsarbeit & MedienService
Sarah Adio
  • +49 551 201-2934
  • Abteilung Physikalische Biochemie
Dmitry Agafonov
  • +49 551 201-1413
  • Abteilung Zelluläre Biochemie
Svetlana Agafonova
  • +49 551 201-1413
  • Abteilung Zelluläre Biochemie
Zeeshan Ahmad
  • +49 551 201-1657
  • Forschungsgruppe Molekulare Zelldifferenzierung
Jennifer Ahrens
  • +49 551 201-1248
  • Abteilung Dynamik an Oberflächen
Laura Ahumada-Arranz
  • Forschungsgruppe Quantitative Biologie und Bioinformatik
Tahereh Ajam
  • +49 551 201-2724
  • Abteilung Gene und Verhalten
Metin Aksu
  • +49 551 201-2441
  • Abteilung Zelluläre Logistik
Matteo Aldeghi
  • Forschungsgruppe Computerunterstützte biomolekulare Dynamik
Philipp Alt
  • +49 551 201-2517
  • +49 551 201-2582
  • Abteilung NanoBiophotonik
Ralf Altschäffel
  • +49 551 201-1586
    Jan Altschäffel
    • +49 551 201-1384
    • Abteilung Dynamik an Oberflächen
    Susmitha Ambadipudi
    • +49 551 201-2221
    • Forschungsgruppe Proteinstrukturbestimmung mittels NMR
    Loren Andreas
    • +49 551 201-2214
    • 10300land
    • Forschungsgruppe Festkörper NMR
    Irena Andreeva
    • +49 551 201-2961
    • Abteilung Physikalische Biochemie
    Martin Andresen
    • +49 551 201-2510
    • +49 551 201-2533
    • Abteilung NanoBiophotonik
    Brigitta Angerstein
    • +49 551 201-2224
    • +49 551 201-1180
    • 10300land
    • Forschungsgruppe Festkörper NMR
    • Max-Planck-Forschungsgruppe Elektronenspinresonanz-Spektroskopie
    Maria M. Anokhina
    • +49 551 201-1979
    • Abteilung Zelluläre Biochemie
    Leif Antonschmidt
    • Abteilung NMR-basierte Strukturbiologie
    Benjamin von Ardenne
    • +49 551 201-2335
    PhD student
    • Abteilung Theoretische und computergestützte Biophysik
    Donna Arndt-Jovin
    • +49 551 201-1393
    • +49 551 201-1401
    • Emeritusgruppe Labor für Zelluläre Dynamik
    Silvia Arroyo Camejo
    • +49 551 201-2519
    • +49 551 201-2596
    • Abteilung NanoBiophotonik
    Sri Ranjini Arumugam
    • +49 551 201-1953
    • Max-Planck-Forschungsgruppe Spin Imaging
    Daniel Auerbach
    • +49 551 201-1324
    • Abteilung Dynamik an Oberflächen
    Kirsten Backs
    • +49 551 201-2858
    Technical Assistant
    • Abteilung Molekularbiologie
    Gopalakrishnan Balasubramanian
    • +49 551 201-1318
    • Max-Planck-Forschungsgruppe Spin Imaging
    Francisco Balzarotti
    • +49 551 201-2515
    • +49 551 201-2597
    • Abteilung NanoBiophotonik
    Saikat Banerjee
    • +49 551 201-2896
    Postdoc
    • Forschungsgruppe Quantitative Biologie und Bioinformatik
    Penghui Bao
    • +49 551 201-1978
    • Abteilung Zelluläre Biochemie
    Brigitte Barg-Kues
    • +49 551 201-1154
    • Forschungsgruppe Proteintransport in der synaptischen Entwicklung und Funktion
    Sadia Bari
    • +49 551 201-1233
    • Forschungsgruppe Strukturdynamik (bio)chemischer Systeme, DESY, Hamburg
    Irmgard Barteczko
    • +49 551 201-1675
    • 10800
    • Abteilung Membranbiophysik
    Hannah Barthel
    • +49 551 201-2514
    • +49 551 201-2526
    • Abteilung NanoBiophotonik
    Margherita Bassu
    • +49 551 201-1185
    • Max-Planck-Forschungsgruppe Mikro- und Nanotechnologie
    Ulrike Bast
    • +49 551 201-1008
    • Verwaltung
    Mark Bates
    • +49 551 201-2519
    • +49 551 201-2597
    • +49 551 201-2582
    • Abteilung NanoBiophotonik
    Sofia Battaglia
    • +49 551 201-2882
    PhD Student
    • Abteilung Molekularbiologie
    Sebastian Baumecker
    • Feinmechanik
    Fanni Laura Bazsó
    • +49 551 201-1477
    • Forschungsgruppe Massenspektrometrie
    Manuela Beck-Corell
    • +49 551 201-2937
    • Abteilung Physikalische Biochemie
    Alexander Becker
    • +49 551 201-1465
    • +49 551 201-1015
    • Feinmechanik
    Stefan Becker
    • +49 551 201-2222
    • +49 551 201-2236
    • Abteilung NMR-basierte Strukturbiologie
    Dorothea Becker
    • +49 551 201-2200
    • Abteilung NMR-basierte Strukturbiologie
    Wiebke Behrens-Kranz
    • +49 551 201-1971
    • Abteilung Zelluläre Biochemie
    Isabel Bejenke
    • +49 551 201-1063
    • Max-Planck-Forschungsgruppe Elektronenspinresonanz-Spektroskopie
    Riccardo Belardinelli
    • +49 551 201-2952
    • Abteilung Physikalische Biochemie
    Vladimir Belov
    • +49 551 201-2530
    • Abteilung NanoBiophotonik
    • Facility für Synthetische Chemie
    Marina Bennati
    • +49 551 201-1911
    • +49 551 201-1762
    • Max-Planck-Forschungsgruppe Elektronenspinresonanz-Spektroskopie
    Julius Bergmann
    • Feinmechanik
    Frauke Bergmann
    • +49 551 201-2342
    IMPRS Assistant Coordinator
    • Abteilung Theoretische und computergestützte Biophysik
    Carrie Bernecky
    • +49 551 201-2864
    Postdoc
    • Abteilung Molekularbiologie
    Sven Berres
    • +49 551 201-2802
    PhD Student
    • Abteilung Molekularbiologie
    Karl Bertram
    • +49 551 201-1410
    • Abteilung Strukturelle Dynamik
    Judith Besseling
    • +49 551 201-1359
    • Max-Planck-Forschungsgruppe Schlaf und Wachsein
    Iris Bickmeyer
    • +49 551 201-1624
    • Forschungsgruppe Membranproteinbiochemie
    Jürgen Bienert
    • +49 551 201-1251
    • +49 551 201-1093
    • Facility für Synthetische Chemie
    Beyenech Binotti
    • +49 551 201-1658
    • Abteilung Neurobiologie
    Sandra Blanchet
    • +49 551 201-2942
    • Abteilung Physikalische Biochemie
    Kristin Bock
    • +49 551 201-1569
    • Verwaltung
    Lars Bock
    • +49 551 201-2335
    Postdoc
    • Abteilung Theoretische und computergestützte Biophysik
    Dirk Bockelmann
    • +49 551 201-2205
    • Abteilung NMR-basierte Strukturbiologie
    Sina Bode
    • +49 551 201-1717
    • Biomedizinische NMR
    Volker Bodem
    • Feinmechanik
    Kurt Böhm
    • +49 551 201-1042
    • Biomedizinische NMR
    Marc Böhning
    • +49 551 201-2885
    PhD Student
    • Abteilung Molekularbiologie
    Rebecca Boll
    • 0-040 8998 6244
    • Forschungsgruppe Strukturdynamik (bio)chemischer Systeme, DESY, Hamburg
    Andrea Boltendahl
    Technical Assistant
    • Abteilung Molekularbiologie
    Holger Bolze
    • +49 551 201-1585
    • Max-Planck-Forschungsgruppe Mikro- und Nanotechnologie
    Torsten Borchers
    • +49 551 201-1574
    • Betriebstechnik
    Ingo Borchhardt
    • +49 551 201-1232
    • Verwaltung
    Ulrike Borchhardt
    • +49 551 201-1500
    • Forschungsgruppe Massenspektrometrie
    Dmitriy Borodin
    • +49 551 3912598
    • Abteilung Dynamik an Oberflächen
    Lennard Böselt
    • +49 551 201-1326
    • Abteilung Dynamik an Oberflächen
    Mariano Bossi
    • +49 551 201-2529
    • Abteilung NanoBiophotonik
    Peter Böttcher
    • +49 551 201-1420
    • Tischlerei
    Irene Böttcher-Gajewski
    • +49 551 201-1135
    • Presse und Öffentlichkeitsarbeit & MedienService
    Susanne Brandfass
    • +49 551 201-2403
    • +49 551 201-2412
    • Abteilung Zelluläre Logistik
    Robert Braunschweig
    • +49 551 201-2539
    • Abteilung NanoBiophotonik
    Petra Breiner
    • +49 551 201-2200
    • Abteilung NMR-basierte Strukturbiologie
    Julian Tim Brennecke
    • +49 551 201-2306
    PhD student
    • Forschungsgruppe Computerunterstützte biomolekulare Dynamik
    Doris Brentrup
    • +49 551 201-1508
    • Abteilung Molekulare Entwicklungsbiologie
    Henrik Bringmann
    • +49 551 201-1091
    • Max-Planck-Forschungsgruppe Schlaf und Wachsein
    Rodolfo Briones
    • +49 551 201-2309
    Postdoc
    • Forschungsgruppe Computerunterstützte biomolekulare Dynamik
    Maren Brockmeyer
    • +49 551 201-2722
    • Abteilung Gene und Verhalten
    Christian Brueser
    • +49 551 201-2593
    • Forschungsgruppe Struktur und Dynamik von Mitochondrien
    Michelle Brünoth
    • +49 551 201-1695
    • +49 551 201-1743
      Gregory Bubnis
      • +49 551 201-2325
      Postdoc
      • Abteilung Theoretische und computergestützte Biophysik
      Floris Paul Buelens
      • +49 551 201-2305
      Postdoc
      • Abteilung Theoretische und computergestützte Biophysik
      Kirill Bulert
      • +49 551 201-1065
      • IT & Elektronik Service
      Oliver Bünermann
      • +49 551 3912605
      • Abteilung Dynamik an Oberflächen
      Eric Bunker
      • +49 551 201-1211
      • Hausdienste
      Edgar Bunker
      • +49 551 201-1211
      • Hausdienste
      Georg Bunzel
      • +49 551 201-1455
      • Abteilung Strukturelle Dynamik
      Dmitry Burakovskiy
      • +49 551 201-2940
      • Abteilung Physikalische Biochemie
      Sonja Burchard
      • +49 551 201-1224
      • Verwaltung
      Thomas P. Burg
      • +49 551 201-1187
      • Max-Planck-Forschungsgruppe Mikro- und Nanotechnologie
      Almuth Burgdorf
      • +49 551 201-1483
      • Abteilung Molekulare Entwicklungsbiologie
       
      loading content